Смета на замену окон – подбор расценок

Записал для вас небольшой видео мастер класс по созданию сметы.

Смета на замену окон (деревянные на пластиковые)

Цена замены окон на пластиковые. Создание сметы в ПК Гранд

В качестве примера я взял смету по замене деревянных окон на пластиковые (пвх). Может быть, вам будет интересно посмотреть, как я сам делаю сметы с использованием шаблонов, формул, индексов пересчета и остального функционала сметной программы Гранд смета.

Я, как обычно, использую шаблоны для ПК Гранд смета. Это значительно упрощает и ускоряет работу.

Рекомендуем! Бесплатный вебинар "4 шага к профессии "Сметчик". Секреты финансового успеха в сметном деле для новичков и опытных. Принять участие >>

ТЗ для сметы на замену окон:

  1. Демонтаж 10 деревянных окон (l=2, h=1,5 м)
  2. Демонтаж 10 деревянных подоконников 400 мм
  3. Демонтаж 10 отливов 250 мм
  4. Ремонт штукатурки по периметру окон (5 см)
  5. Монтаж ПВХ окон
  6. Монтаж 400 мм ПВХ подоконников
  7. Монтаж откосов из сэндвич-панелей 400 мм
  8. Монтаж ПВХ уголков по периметру
  9. Монтаж отливов 250 мм
  10. Вывоз мусора по расчету

На создание этой сметы у меня ушло не более 5 минут. Если вы будете пользоваться примерно такой же технологией, как и я (шаблоны + формулы), то сможете создавать сметы так же быстро. Таким образом, вы повысите свою производительность труда и выйдете на более высокий уровень заработка. Все секреты и фишки сметного дела я показываю в своем новом видеокурсе “Сметное дело без лишних слов 2.0”

Видеоурок – смета на замену деревянных окон на ПВХ

Этот урок записан в 2015 году, поэтому интерфейс программы несколько изменился. Так же немного изменился механизм создания сметы на замену окон (упростился). Более подробно и со всеми актуальными изменениями сметного дела я разбираю создание смет в своем новом видеокурсе “Сметное дело без лишних слов 2.0”. Сейчас на него действует скидка 20%.

P.S.

Если вы прочитали данную статью и у вас появилось желание создавать сметы примерно по такой же схеме, как это делаю я, у меня есть для вас 2 предложения:

  1. Вы можете получить Набор шаблонов для ресурсной сметы ФСНБ 2022 (ГЭСН), чтобы иметь под рукой готовые “болванки” смет. Это поможет вам не тратить время на поиск расценок, но делать сметы буквально в 2 клика.
  2. Вы можете  пройти полное обучение сметному делу с нуля, чтобы сделать быстрый старт и получить новую профессию.
Присоединиться к нашему Telegram каналу
Рекомендуем! Бесплатный вебинар "4 шага к профессии "Сметчик". Секреты финансового успеха в сметном деле для новичков и опытных. Принять участие >>

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *