Исполнительная смета – вспомнить ВСЕ!

Что такое исполнительная смета?

Сегодня разберемся для чего нужна исполнительная смета и как правильно ее делать.

Исполнительная смета – это часть исполнительной документации. Сметчикам, к счастью, не нужно создавать всю исполниловку, но некоторые документы делать все же приходится.

Зачастую сметчики делают исполнительную смету “не глядя”, а потом вспоминают что же там было в контрактной смете?? Проблема особенно  остро проявляется при создании акта об изменении объемов и видов работ. Этот акт требуют заказчики при закрытии объекта. В него нужно заносить всю историю изменений по сметам (исполнительной и контрактной).

В сегодняшнем видео подробно поговорим о том как правильно делать исполнительную смету, чтобы потом мучительно не вспоминать “Чем же она отличается от контрактной сметы?!”.

Я поделюсь своей методикой “маркировки” позиций сметы, с помощью которой вы легко сможете сохранить всю историю изменений. И что самое важное, эта методика поможет вам с легкостью сделать акт об изменении объемов и видов (составов) работ. По простому этот документ называют “актом замены по 44-ФЗ“.

Рекомендуем! Бесплатный вебинар "4 шага к профессии "Сметчик". Секреты финансового успеха в сметном деле для новичков и опытных. Принять участие >>

 

Завтра я покажу вам как создавать этот акт двумя способами: вручную и автоматически с помощью разработанного мной шаблона для ПК “Гранд-Смета” и макроса для MS Excel.

Видеоурок по исполнительной смете

Получить инструменты автоматизации для сметчика (Гранд смета ПЛЮС) >>

Присоединиться к нашему Telegram каналу
Рекомендуем! Бесплатный вебинар "4 шага к профессии "Сметчик". Секреты финансового успеха в сметном деле для новичков и опытных. Принять участие >>

 

2 мысли по “Исполнительная смета – вспомнить ВСЕ!

  1. Александр сказал:

    Дима!!! Я правда мало что понял, всё так быстро. Но это было … просто клас-с-с-с! Кнопка в ГС “смета из акта выполненных работ” есть, теперь “акт изменения объёма работ” из исполнительной сметы без кнопки! Супер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *