Поиск расценок в базе. Как найти нужную расценку? Обзор функционала ПК Гранд смета

Поиск расценок  Гранд смета. Как найти расценку

Продолжаю дописывать видеоуроки к курсу «Сметное дело без лишних слов 2.0». И сегодняшняя тема – нововведения в Гранд смете 2018. Разработчики добавили новый функционал поиска.

Теперь можно искать запросы с условием “ИЛИ”. Это удобно в том случае, когда нужно найти несколько похожих расценок. Например, мы ищем водоэмульсионную окраску по стенам и потолкам. Мы может ввести 2 запроса последовательно «кра стен вод» и «кра потол вод», а можно прописать запрос в одну строку.

В этому случае наш запрос будет выглядеть так «кра вод стен|потол». Последовательность слов не имеет значения, можно написать «кра стен|потол вод» или «стен|потол кра вод».

Для указания условия ИЛИ необходимо использовать в строке поиска символ «|».

Рекомендуем! Бесплатный вебинар "4 шага к профессии "Сметчик". Секреты финансового успеха в сметном деле для новичков и опытных. Принять участие >>

Этот символ можно набрать, переключившись на латинскую раскладку. Shift + “\” (символ слева от бекспейса над кнопкой Enter)

Что будет в сегодняшнем видеоуроке:
0:30 поиск в Гранд смете с условием ИЛИ
0:40 Как найти нужный символ на клавиатуре для поиска
1:05 как искать расценки в базе используя специальные команды
1:20 Разбираем пример поиска расценок сложного запроса в базе
3:20 поиск расценок на штукатурку и окраску стен и потолков
3:51 где работает новый поиск, можно ли найти расценки в самой смете

Я записал отдельный видеоурок на тему поиска расценок в Гранд смете:

Если вы сомневаетесь в практическом применении поиска в Гранд смете, то я вам порекомендую свой видеокурс «Сметное дело без лишних слов 2.0». В нем разобраны все методы «как найти нужную расценку» в большой нормативной базе.
Читать полное описание курса >>

Присоединиться к нашему Telegram каналу
Рекомендуем! Бесплатный вебинар "4 шага к профессии "Сметчик". Секреты финансового успеха в сметном деле для новичков и опытных. Принять участие >>

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *